Как снять кнопку с инсталляции?

Ни для кого не является секретом, что граждане стали чаще устанавливать в своих домах унитазы со скрытыми бачками. И единственная деталь, которую мы видим и постоянно ею пользуемся, это кнопка слива. Особенность ее монтажа зависит от модели унитаза, а точнее от конструкции изделия.


На рынке представлено множество производителей унитазов, модели проверенных компаний служат более длительный период в отличие от тех, что мало известны. Кнопка является одним из тех элементов, которые необходимо демонтировать при поломке унитаза.


Как снять кнопку ?


Этот процесс не требует особых усилий, знаний и инструментов. Нужно просто придерживаться определенной последовательности:

· снять декоративный элемент, для этого нужно нажать на нижнюю ее часть и потянуть вверх;

· рамку повернуть против часовой стрелки, при этом вытянуть толкатель и держатель;

· кронштейны, размещенные на верхней части осторожно опустить, это поможет снять перегородку, которая является фиксатором;

· коромысла вынимаются, немного поднимая переднюю их часть;

· гибкая подводка отсоединяется только после того, как перекрыт кран подачи воды.


Для того, чтобы установить кнопку, действия необходимо проводить в обратном порядке.


В этот период вы можете отрегулировать количество используемой воды, точнее изменить заводские настройки.


Естественно, перед тем как приступить к замене кнопки, необходимо проанализировать причину неисправности, ведь их может быть несколько. Проверяйте прокладки, клапаны, шланги и фильтры.


Снятие кнопки можно провести и самому, но, если сомневаетесь, лучше обратитесь к специалисту. Ведь каждый должен заниматься своим делом, тогда мир будет веселее, и жить станет гораздо проще.