Лучшие смесители

Любой смеситель для ванной и для раковины можно заменить не боясь не попасть в размер. Расстояние от эксцентриков старого смесителя точно совпадет с накидными гайками нового. Даже если он супер навороченный или самый дешевый. Бывает, что входы для воды смесителей для раковины у некоторых производителей на 3/8, запитаться к водорозеткам на пол дюйма можно легко через переходник, которые продаются в магазинах. Других проблем по замене не случается.

Итак, список брендов:

1. GROHE

Симбиоз инженерной мысли, практичности и надежности. Как и у всех немцев, у них большой штат инженеров, каждый нюанс, в том числе и креплений продуман до мелочей. Каждый десятый смеситель в мире-Грое. Это высокий уровень контроля продукции: каждый сотый смеситель пропиливается с целью определить отношение ценка к меди, если пропорции не в идеале - вся партия бракуется. Грое - из серии "установил и забыл". Благодаря оптимизации производства их цены ниже конкурентов не уступая в качестве. Просто, стильно и надежно.

2. Hansgrohe

Компания с более чем столетней историей. Тоже немецкое качество, та же высокая эргономика, похожий выбор технологических изысков. При строгой оценке разницу можно найти лишь в дизайнерских решениях, смесители Хансгрое лаконичны и невелики по форме, за счет чего популярны в небольших ванных и туалетах.

3.Hansa

Немецкая надежность и стильные аксессуары. Начиная с классических форм до стиля хай тек, любят дизайнерские решения. Их особенность - экономичность, многие аксессуары оснащены системами, позволяющими экономить расход воды.

4. Le mark . Их главное преимущество - цена, пожалуй самые низкие цены на смесители, которые достойны занять место в вашей ванной. Все изготавливается на заводе в Праге, продаются в основном в интернет магазинах сантехники.

5. Jacob Delafon

Лучшее сочетание французского стиля с европейским качеством. Компания с более чем вековой историей, в рейтинге уступают лишь немцам, а на пятом месте лишь из за достаточно высоких цен относительно конкурентов. Для производителя характерно внимание к дизайну, почему то особенно у Якоб Делафон любят смесители с термостатом.