Монтаж сливного механизма Geberit: пошаговая инструкция

Шаг 1: Подготовительные работы.


Перед началом монтажа сливного механизма Geberit необходимо убедиться, что рабочее место чистое и свободное от посторонних предметов. Также рекомендуется отключить подвод воды к унитазу.


Шаг 2: Снятие старого сливного механизма.


Для этого необходимо открутить гайку крепления сливного бачка к унитазу. Затем нужно освободить прокладку между бачком и унитазом и аккурано снять сливной бачок.


Шаг 3: Установка нового сливного механизма.


Поместите прокладку на место крепления сливного механизма к унитазу. Опустите новый сливной бачок на место и зафиксируйте его при помощи гайки.


Шаг 4: Подключение водопровода.


Подключите водопровод к сливному механизму, следуя указаниям производителя. Обычно это делается при помощи гибкого водопроводного шланга. Убедитесь в герметичности подключения.


Шаг 5: Проверка работы сливного механизма.


Откройте подвод воды к унитазу и проверьте работу сливного механизма. Убедитесь, что вода заполняет бачок и дренажный клапан работает корректно.


Шаг 6: Завершение монтажа.


При необходимости, отрегулируйте уровень воды в бачке, чтобы обеспечить нормальное полоскание унитаза. Затем закройте крышку бачка и убедитесь, что все соединения герметичны и надежно закреплены.


Проверка правильности установки сливного механизма Geberit

После завершения установки сливного механизма Geberit, важно проверить его правильность и корректность работы. В этом разделе представлены основные шаги и советы по проверке установленного сливного механизма.


Включите подачу воды и проверьте, нет ли утечек. Проверьте наличие влаги вокруг цистерны и труб, а также наличие капель или потеков. Если вы обнаружите утечки, проверьте герметичность соединений и установку уплотнительных кольце.

Убедитесь, что туалет смывается полностью и без остатков. Протестируйте частоту смыва и его интенсивность. Проверьте, нет ли замедления или неправильного смыва. Если есть проблемы с смывом, проверьте уровень воды, настройки сливного механизма и установку петель подвесного унитаза.

Проверьте работу кнопки или ручки смыва. Удостоверьтесь, что кнопка или ручка легко нажимаются, без заеданий или препятствий.

Проверьте, нет ли излишнего шума при смыве. Звуки должны быть тихими и плавными. Если вы слышите какой-либо шум или вибрации, проверьте установку уплотнительных прокладок и правильность закрепления узлов и элементов конструкции.

Проверьте сохранность и герметичность соединений и прокладок. Осмотрите все соединения и убедитесь, что нет трещин или повреждений. В случае обнаружения дефектов, замените поврежденные детали.

Инспектируйте наличие ржавчины или коррозии на компонентах и металлических элементах сливного механизма. Если вы заметили коррозию, прочистите или замените засоренные участки, а также нанесите защитное покрытие, чтобы предотвратить повторное образование коррозии.

Правильная установка и проверка сливного механизма Geberit позволят избежать проблем с его работой в будущем и гарантируют эффективное функционирование системы смыва туалета.