Ремонт унитаза Vidima

Унитазы произведены болгарской компанией, отличаются отменным качеством. Но поломки неизбежны и в основном связаны с наличием солей в используемой воде. Другой причиной поломки является неправильный монтаж, а именно перетяжка резьбы в местах соединения. Таким образом, при проведении ремонта необходимо владеть информациях о более детальных причинах неисправностей.


И так, причины поломки унитаза Vidima:

• смещенное уплотнение;

• грязь на сливе, которая в свою очередь может повредить резиновое уплотнение;

• повреждение керамики, например, из-за чрезмерно затянутых гаек при монтаже.


Последствия таких дефектов часто проявляются в неприглядных лужах под туалетом или в постоянном капанье. В частности, поврежденные дренажные трубы могут привести к тому, что кирпичная кладка незаметно пропитается водой, и плесень, трещины в фундаменте – это, как правило, лишь вопрос времени.


Да и просто раздражает, когда туалет набирается в течение длительного времени после смыва или когда вода постоянно течёт. В течение длительного периода времени этот дефект вполне может привести к значительной потере воды, за которую необходимо платить.


Ремонт туалетного бачка может быть отнесен к небольшим ремонтам в том случае, если бачок установлен на полу или открыто висит на стене. Таким образом, мастеру проще устранить неполадки.


Самой распространенной причиной перерасхода воды из туалета является неисправный поплавок. Грязная, кальцинированная или дефектная прокладка головки цилиндра также может быть причиной утечки воды.


Если впускной клапан больше не закрывается должным образом, несмотря на неповрежденное уплотнение, например, из-за отложений накипи, вода поднимается выше предусмотренного максимального уровня. Чтобы предотвратить перелив воды, вода направляется в открытую сверху трубу и попадает в слив через унитаз.